Новости НБА. Даллас Маверикс впервые в финальной серии добивается победы, следующий матч на площадке Бостон Селтикс

15.06.2024, 08:32

В четвертом матче финальной серии плей-офф НБА Бостон Селтикс не сумел в гостях одержать победу над Даллас Маверикс, гости потерпели разгромное поражение — подробнее читайте в отчёте offside.kz от нашего автора Бейбита Сейлханова.

НБА, плей-офф

Финал, четвертый матч

Даллас Маверикс - Бостон Селтикс 122:84 (Л. Дончич 29+5+5, К. Ирвинг 21+4+6; Д. Тейтум 15+5+3)

Бостон "забыл" выйти на паркет, видимо команда мыслями уже на своей арене, празднуют чемпионство

Отличная четверть от Далласа. Все выглядит так, будто Бостон сливает встречу ради возможности оформить чемпионство на своем паркете. На сколько это может быть вероятно покажет оставшаяся часть встречи. Пока на паркете со стороны Бостона вышел только Джейсон Тейтум. Даллас же в свою очередь продолжает играть в два игрока. Дончич и Ирвинг набрали 22 из 31 общекомандных в первой четверти.

Старт второй четверти за Далласом. Удачная оборона и попадание в атаке вынуждают Мазулу брать ранний тайм-аут, у Далласа стало +15. Это максимум в этом противостоянии для Маверикс. Даллас долго крутился возле отметки преимущества в 20 очков и все же достиг ее в середине второй четверти, а после и счета 50:25 в свою пользу. У Бостона не получается ничего, впрочем они для этого ничего и не делают. Билеты проданы, пятому матчу быть. Игроки решили оформить титул на домашней арене. Со счётом 61 на 35 завершается первая половина, у Дончича 25 очков к этому времени, у Бостона лучший Тейтум, он смог набрать 15. Игра совсем не смотрится. Может после перерыва что-то изменится.

Фарс, в полный фарс превратили игроки Бостона четвертый матч финала, надеюсь Даллас за это их накажет уже в следующем матче

На старте второй половины уже +33 у Далласа, только к завершению четвертой минуты Джо Мазула решил взять тайм-аут. Оставшаяся часть встречи превратилась в фарс, уже с середины третьей четверти на площадке начали появляться глубокие запасные, а в четвертой четверти и обе команды полностью перешли на игру вторыми юнитами. До +48 очков достигало максимальное преимущество Далласа, в фарс превратили четвертый матч финала игроки Бостона. Очень надеюсь Даллас за это их накажет в пятом матче и вернёт серию в Техас.

Счёт в серии становится 3:1 в пользу Бостон Селтикс, пятый матч утром 18 мая.

С прогнозом от Бейбита на финал вы можете ознакомиться здесь, а пока продолжайте следить за новостями НБА на offside.kz