Бостон уступает Майами, Оклахома доминирует против Нью-Орлеана

26.04.2024, 07:18

Майами берется за старое, вернее за прошлогоднее. Хит как и в прошлом году забирают преимущество домашней площадки и заставляют содрогаться всех болельщиков Бостона. Оклахома удваивает преимущество в серии уверенно обыграв Нью-Орлеан.

Бостон Селтикс - Майами Хит 101:111 (Д. Браун 33+8+1; Т. Хирро 24+5+14, Б. Адебайо 21+10+2)

Майами усыпил бдительность Бостона отдав лидерство Селтикс перед большим перерывом, а во второй половине показал все на что способен. Пожалуй чуть больше, попутно установив рекорд франшизы по количеству точных трехочковых в плей-офф в одном матче. Тайлер Хирро взял на себя роль лидера и сделал все для победы. На счету снайпера Хит личный рекорд по количеству ассистов. А чем же ответил Бостон? Порзингис плохо атаковал, Тейтум растворился в четвертой четверти, а Браун собрал мусорную статистику. Селтикс напомнили прошлогодних себя в финале конференции против как раз-таки Майами! Кажется у горячих флоридцев особый настрой на кельтов. Серия переезжает в Майами, теперь преимущество площадки у Хит.

Оклахома-Сити Тандер - Нью-Орлеан Пеликанс 124:92 (Гилджес-Александер 33+3+5, Ч. Холгрем 26+7+1; Й. Валанчюнас 19+7+2)

Встреча началась агрессивной игрой в атаке Валанчюнаса, ответ его визави не заставил себя ждать и вот уже Холгрем набирает 13 очков подряд. Пеликанс оказываются не готовы держать предложенный Тандер ритм и все больше и больше отстают по счету и качеству игры. В важнейший как оказалось момент встречи Йонас дважды подряд мажет открытые броски из под кольца и тем самым окончательно выбивает из колеи одноклубников. Тандер уходят в отрыв и уверенно доводят встречу до логического завершения. Таким образом победитель западной конференции в отличие от восточной преимущество своей площадки оставляет за собой, счёт в серии стал 2:0 в пользу Тандер. Ждём первый матч в Нью-Орлеане, парадоксально, но слишком много значит домашняя площадка в современной НБА.

На момент написания материала уже закончился третий матч серии Кливленд - Орландо. Хозяева площадки Мэджик продемонстрировали, то, за что их, перед стартом серии считали реальным претендентом на выход в следующий раунд. Ведомые первым номером драфта Паоло Банкеро Орландо победил со счётом 121:83, счёт в серии 2:1 в пользу Кливленда. Следующий матч пройдет в Орландо.

Во втором матче игрового дня Филадельфия принимала Нью-Йорк и тоже добилась победы, сократив таким образом счёт в серии. В целом равный матч был разбавлен импульсом Филадельфии в конце третьей четверти, когда Сиксерс разразились серией дальних попаданий. В дальнейшем Никс пытались сократить отставание, но Сиксерс старательно оберегали преимущество. Победа Филадельфии со счётом 125:114

Завершит игровой день игра номер три в Лос-Анджелесе, где местные Лейкерс примут действующего чемпиона НБА Денвер Наггетс. Счёт в серии 2:0 в пользу Денвера, напомню в истории НБА не было случаев когда кому-либо удалось отыграть со счета 0:3. Лейкерс предстоит сыграть матч года, возможно целой эпохи пребывания в Лос-Анджелесе ЛеБрона Джеймса.