50 очков от Эмбиида, откровения Джеймса и ожидаемая победа Орландо

27.04.2024, 00:27

В НБА прошли очередные матчи плей-офф, в серии между Кливлендом и Орландо наметилась борьба. Филадельфия забирает первый матч на своей площадке несмотря на паралич лицевого нерва у Эмбиида, который не мешает набрать 50 очков камерунцу. Лейкерс проигрывает дома и становится первой командой которая в шаге от вылета из плей-офф.

Орландо Мэджик - Кливленд Кавальерс 121:83 (П. Банкеро 31+14+5, Д.Саггс 24+4+3; Д. Аллен 15+8)
Орландо справился с проблемами в начале встречи и завершал каждую четверть начиная с первой с преимуществом в 10 очков, в итого к конце встречи преимущество достигло отметки +38. Мэджик продемонстрировали отменную игру в атаке в первые в серии набрав больше 100 очков. В защите подопечные Джамала Мозли в принципе неплохо смотрелись в первых двух играх, не дав сопернику набрать больше 100 очков в каждой из них. В домашней встрече игра в обороне стала ещё надёжнее, итоговый счёт встречи 121:83 в пользу Орландо. Отличный матч выдал Паоло Банкеро, критикуемый в первых двух играх. Счёт в серии сократился, но Кливленд по прежнему впереди 2:1.

Филадельфия Сиксерс - Нью-Йорк Никс 125:114 (Д. Эмбиид 50+8+4, Т. Макси 25+4+7; Д. Брансон 39+2+13)
Самая интересная пара восточной конференции оправдывает все самые смелые ожидания. До середины третьей четверти команды шли равно по счету, а после у Филадельфии полетело. 8 трехочковых попаданий за 5 минут и Сиксерс убегает в отрыв. Очень старался в эти минут Джоэль Эмбиид, которому удалось трижды подряд реализовать дальние попытки. Джейлен Брансон попытался ответить, но ему удалось набрать всего 39 очков против 50 очков Эмбиида. Итоговая разница как раз-таки составила 11 очков. Конечно это не решающий фактор, но немаловажный. На мой взгляд именно в противостоянии двух лучших игроков команд решится исход серии. Нью-Йорк 2:1 впереди, следующий матч также в Филадельфии.

Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 105:112 (Э. Дэвис 33+15+3; А. Гордон 29+15+3, Н. Йокич 24+15+9)
Я уже высказывал мысль что Лейкерс играет только одну половину. История повторилась в третьем матче. В первой половине Джеймс и Дэвис держали на плаву Лейкерс. На большой перерыв хозяева ушли с преимуществом в 4 очка. Во второй половине Денвер включился и решил исход встречи, а скорее всего противостояния в свою пользу. История лиги ещё не знает случаев когда команда отыгрывалась в серии со счета 0:3. В послематчевом интервью ЛеБрон Джеймс назвал Денвер сильнейшим соперником в плей-офф в его профессиональной карьере. Напомню Джеймс проигрывал Бостону с большим трио Пирс - Гарнетт - Аллен. Сан-Антонио с Данканом - Жинобили - Паркером и тогда ещё юным Каваем, а также Голден Стейт в составе которого блистал Карри, Дюрант, Томпсон и Грин. Такое заявление дорогого стоит, пусть и выглядит немного притянутым за уши с целью оправдать текущие неудачи.

Завтра утром первые домашние матчи проведут Индиана Пэйсерс против Милуоки Бакс, счёт в серии равный 1:1. Даллас Маверикс примет на своей площадке Лос-Анджелес Клипперс и попробует развить успех, напомню на выезде Даллас сумел одержать одну победу, забрав как и Индиана преимущество домашней площадки. Ну и Финикс Санс стоит у пропасти под названием 0:3, сейчас счёт в серии 2:0 в пользу Миннесоты и в случае поражения ситуации станет скорее всего безнадежной.
Мы продолжаем следить за плей-офф НБА, каждое утро лучшую игру с мячом за вас смотрит Бейбит Сейлханов.