Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

Сенсацией завершился матч с участием казахстанского теннисиста в Тайланде

26.09.2024, 11:30

Денис Евсеев, теннисист из Казахстана уступил в 1/8 финала челленджера в Тайланде. Наш соотечественник не смог доиграть второй сет сообщает offside.kz.

фото из открытых источников

Международный теннис, ATP Challenger в Нонтабури

Казахстанец Денис Евсеев, после вылета Бейбита Жукаева оставался единственным представителем нашей страны на турнире в Тайланде в одиночном разряде.

Сегодня утром Евсеев отказался продолжить встречу по ходу второго сета. Денис уступил в первом сете со счетом 4:6, отдав гейм под номером пять на своей подаче.

Во втором сете Денис отдал первую свою подачу и третью, после чего счёт стал 1:4 в пользу тенниса из Тайваня Тун-Лин Ву. 314 номер рейтинга ATP таким образов выбил 197 номера мирового рейтинга.

На предыдущей стадии Денис разгромил соперника из Беларуси Егора Герасимова. Что послужило причиной отказа в сегодняшнем матче пока неизвестно. Возможно травма не позволила продолжить встречу нашему теннисисту.

На престижном турнире в Китае, China Open вчера стартовала основная сетка турнира. В женской части нашу страну представляет Зарина Дияс, которая стала победителем квалификации. Соперником Зарины в 1/64 финала станет теннисистка из Тайланда Мананчая Саванкгаев. Азиатская теннисистка занимает 187 строчку рейтинга WTA. Начало встречи назначено на 13:30.

В мужской части турнира, честь нашей страны будет защищать первый номер Казахстана Александр Бублик. 26 номеру рейтинга АТР будет противостоять итальянец Флавио Каболли. Теннисист из апеннинского полуострова занимает 32 строчку рейтинга. Начало встречи запланировано на 18:00.

Редакция offside.kz продолжает следить за успехами наших теннисистов.