Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

Зарина Дияс не сыграет с Соболенко на турнире в Пекине

26.09.2024, 20:20

Наша соотечественница Дияс завершила выступление на турнире в Пекине WTA 1000. Зарина проиграла в первом раунде основной сетки сопернице из Тайланда. В следующем раунде в случае победы Зарина могла сыграть с Соболенко.

Теннис, China Open WTA 1000

На престижном турнире в Китае, China Open вчера стартовала основная сетка турнира. Напомним, в женской части Зарина Дияс сумела стать победителем квалификации и выйти в основную сетку турнира.

Соперником Зарины в 1/64 финала стала теннисистка из Тайланда Мананчая Саванкгаев. Азиатская теннисистка занимает 187 строчку рейтинга WTA.

К сожалению наша теннисистка уступила в двух сетах другой победительнице квалификации. Зарина отлично начала первый сет, взяв сначала свою, а после и подачу соперницы. Но после этого отдала шесть геймов подряд, проиграв сет 2:6.

Во втором сете Дияс вела равную борьбу до счета 3:3, после чего отдала гейм под номер 7. А после ещё два, проиграв второй сет со счётом 3:6. Зарина завершает выступление на престижном турнире в Китае.

В мужской части турнира, честь нашей страны будет защищает первый номер Казахстана Александр Бублик. 26 номеру рейтинга АТР, которому противостоит итальянец Флавио Каболли. Теннисист из Апеннинского полуострова занимает 32 строчку рейтинга. Идёт третий решаю сет.

Редакция offside.kz продолжает следить за успехами наших теннисистов.