Унизительное поражение за 37 минут: что случилось с теннисной звездой?

12.09.2024, 13:50

Бывшая 18-я ракетка мира Бенуа Пер потерпел поражение за 37 минут от британца Джейкоба Фернли на турнире в Ренне, но его саркастическая реакция удивила всех.

Фото взято из открытых источников.

Бенуа Пер разгромлен за 37 минут, но отвечает смехом

Французский теннисист Бенуа Пер, некогда входивший в топ-20 мирового рейтинга, пережил унизительное поражение от восходящей звезды британского тенниса Джейкоба Фернли в первом раунде турнира Open de Rennes. Фернли, 23-летний шотландец и выпускник Техасского христианского университета, завершил матч со счетом 6-1, 6-0 всего за 37 минут, что стало настоящим шоком для зрителей.

35-летний Пер, пытающийся вернуть былую форму, не смог оказать сопротивление Фернли, который выиграл последние 10 геймов подряд, несмотря на низкий процент подачи — всего 43%. Матч завершился после двойной ошибки Пера на матчболе, что вызвало недовольство зрителей, которые начали его освистывать. В ответ Пер, известный своим непредсказуемым поведением, саркастично отправил воздушные поцелуи публике, направляясь к сетке для рукопожатия.

Реакция Пера

Позже француз поделился своей реакцией в социальной сети X.com (ранее Twitter), оставив неоднозначный пост, который можно истолковать как юмористическую реакцию на поражение. Однако, учитывая его предыдущие эмоциональные выступления, неясно, насколько он на самом деле переживает свои неудачи.

Статистика и контекст

Хотя матч и не стал самым коротким в истории ATP — этот рекорд по-прежнему принадлежит Яркко Ниеминену, который обыграл Бернарда Томича за 28 минут в 2014 году, — поражение Пера добавилось к серии неудач в сезоне 2023 года. За этот период он выиграл лишь восемь матчей на 24 турнирах, что подтверждает его затяжной спад в карьере.

Автор: Жасулан Акниет