Сенсация: Спортсмены Казахстана и Кыргызстана устроили массовую драку на финале кокпара

12.09.2024, 14:25

Финал кокпара между сборными Казахстана и Кыргызстана обернулся дракой на поле при счете 3:1 в пользу кыргызской команды. Подробнее на Offside.kz.

Offside.kz/ Колесникова Вероника

Драка на кокпаре между спортсменами Казахстана и Кыргызстана: накал финального матча

Финальный матч кокпара между сборными Казахстана и Кыргызстана завершился не только спортивной борьбой, но и дракой на поле. Конфликт вспыхнул, когда команда Казахстана проигрывала со счетом 3:1, и в центре событий оказался игрок под номером 10 из сборной Казахстана. На видео запечатлено, как он атаковал соперника из кыргызской команды, что стало следствием потасовки между несколькими игроками — 3 на 3.

«К сожалению, первый тайм омрачила ситуация с нашим игроком. Его дважды ударили камчой по лицу, на что не отреагировали судьи. А кыргызские спортсмены отреагировали и отказались продолжать игру. В этот момент наши стали уходить с поля... Президент федерации подошёл к судьям, они начали разбираться. В целом дежурная ситуация для этого вида спорта. Но суть в том, что мы, журналисты, начали этот момент снимать на камеру — и нас стали выгонять. Выгонять из зоны, где мы беспрепятственно ведём эфир уже несколько дней», — поделился Усеналиев.

Инцидент быстро был улажен силовыми структурами, которые вмешались и успокоили обе команды.

Несмотря на накал страстей, матч продолжился и стал настоящей битвой до конца. Кыргызстанцы вели со счетом 3:1 после первого тайма, но казахстанская сборная сумела сравнять счет во второй половине — 4:4. В дополнительное время казахстанский кокпарист забил решающий «золотой гол», обеспечив своей команде победу.

В этом зрелищном соревновании приняли участие спортсмены из разных стран, включая Казахстан, Кыргызстан, Россию, США, Узбекистан, Венгрию, Китай, Монголию и Турцию. Всего на поле сражались 104 спортсмена, передает Offside.kz.