Казахстан обыграл Кыргызстан и завоевал золото в кокпаре

12.09.2024, 14:05

Сборная Казахстана одержала победу в захватывающем финале по кокпару, победив команду Кыргызстана со счетом 5:4 и завоевав золотую медаль. Об этом сообщает пресс-служба Центра национальных и конных видов спорта Министерства туризма и спорта РК.

Offside.kz/ Колесникова Вероника

Казахстан выиграл золото в кокпаре на Всемирных играх кочевников

Финал стал настоящей битвой. Кыргызстанцы лидировали после первого тайма со счетом 3:1, но казахстанская команда смогла сравнять счет до 4:4 во второй половине игры. Для определения победителя был назначен дополнительный тайм, где казахстанский кокпарист забил решающий «золотой гол», принеся своей команде заслуженную победу.

«Тренировки начались еще в начале года, и наша цель была одна — победа. Мы знали, что игра с Кыргызстаном будет сложной, но команда справилась с вызовом и оправдала ожидания страны», — прокомментировал главный тренер сборной Казахстана Акылбай Манкеев.