Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Серебро в борьбе и боксе: итоги казахстанских спортсменов в 12-й день Олимпиады

08.08.2024, 07:50

Сборная Казахстана завершила выступление на 12-й день Олимпийских игр-2024 в Париже, завоевав медали в боксе и греко-римской борьбе.

Сали Сабиров и Турар Казангапов

Казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев стал серебряным призером в категории до 77 кг, проиграв в финале японцу Нао Кусаке со счетом 5:2.

Боксер Нурбек Оралбай также занял второе место в категории до 80 кг, уступив в финале украинцу Александру Хижняку раздельным решением судей.

Борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов (до 87 кг) вылетел в четвертьфинале, проиграв олимпийскому чемпиону Жану Беленюку из Украины со счетом 7:3, что лишило его шансов на "бронзу".

Таеквондист Самирхон Абабакиров (до 58 кг) уступил в первом поединке итальянцу Вито Дел'Акилле со счетом 2:1. Итальянец, бывший олимпийский чемпион, не прошел в финал, что не позволило Самирхону выступить в утешительном раунде.

В квалификации по велоспорту на треке в спринте Андрей Чугай занял 30-е место и не прошел в следующий раунд, куда выходили 24 спортсмена.

На данный момент у Казахстана семь медалей: одно "золото", три "серебра" и три "бронзы".