Казахстанские борцы на грани триумфа: двое в финале ЧМ

04.09.2024, 08:50

Казахстанские борцы вышли в финал чемпионата мира U20 и завоевали две медали

United world wrestling

В Понтеведре (Испания) продолжается чемпионат мира по видам борьбы среди спортсменов до 20 лет. В очередной соревновательный день сразу два казахстанских борца греко-римского стиля пробились в финал, а также завоевали бронзовые медали.

В полуфинале весовой категории до 67 килограммов Юсуф Ашрапов одержал победу над россиянином Грайром Оганесяном. В решающей схватке Ашрапов встретится с Мохсеном Нежадом из Ирана.

Еще один представитель Казахстана, Ислам Евлоев, вышел в финал в категории до 82 килограммов. В 1/2 финала Евлоев прошел Абдурахмана Абдулкадырова из России, который не смог провести схватку. В борьбе за "золото" Евлоеву предстоит встретиться с Альпереном Бербером из Турции.

Кроме того, Казахстан уже завоевал две бронзовые медали на этом чемпионате. В весовой категории до 55 килограммов Айбек Айтбеков победил Максима Смарнова из Молдавии со счетом 10:1 и занял третье место. Еще одну бронзовую медаль для Казахстана принес Темирлан Турдакын, выступающий в весовой категории до 87 килограммов. В схватке за "бронзу" Турдакын выиграл у Рубена Геворгяна из Армении со счетом 3:1.