Сегодня "Барыс" сыграет с "Трактором" в домашнем матче в Астане на "Barys Arena"

06.09.2024, 13:00

Во втором матче домашней серии на старте нового сезона КХЛ, столичный "Барыс" принимает "Трактор" из Челябинска, начало встречи в 19:00, игра пройдет на "Barys Arena".

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

Хоккейный сезон для "Барыса" начался с неожиданного поражения от "Нефтехимика" 1:2 OT. Основное время матча сильнейшего не выявило, и команды отправились выяснять победителя в овертайме. Удача улыбнулась гостям, Жан Себастьян Ди забил победную шайбу на четвертой минуте дополнительной пятиминутки.

Стартовая игра сезона собрала на трибунах почти аншлаг, всего на матче присутвовало 6922 болельщиков. Надеемся на второй матч сезона соберётся не меньше любителей хоккея.

"Трактор" стартовал с гостевого поражения от "Автомобилиста" из Екатеринбурга, игра завершилась минимальной победой хозяев площадки. В составе челябинцев отличились Шаров и Кравцов.

Три последние встречи "Барыса" и "Трактора" в Астане завершились победами нашей команды, последняя из них закончилась с разгоромным счётом 5:1. Авторы голов в составе нашей команды уже ее покинули, пришло время внести новые имена в историю противостояния двух команд.

Пикантность матчу добавляет недавний переход в нашу команду Бурдасова и Антипина, опытные игроки ещё в прошлом сезоне были на ведущих ролях в составе челябинцев. Клуб пожелал расторгнуть контракт с Антоном и не продлить трудовое соглашение с Виктором. Сумеют ли бывшие игроки отличиться в первом же матче против бывшей команды покажет игра.

"Первая игра показала в каком направлении должен двигаться тренерский штаб "Барыса ". В первую очередь это позиционное нападение и игра в большинстве. Тренер будет ротировать звенья, уверен нас ждут изменения уже в этой игре."

Для нашей команды это вторая игра в серии из четырех домашних игр подряд. Стартовали мы игрой против "Нефтехимика", сегодня сыграем с челябинцами, а после нам предстоит сыграть хабаровским "Амуром" и в завершении серии с минским "Динамо".

Серия из четырех домашних продлится до 13 сентября. Успей поддержать любимую команду!

Редакция Offside.kz будет держать своих читателей в курсе последних новостей из стана нашей команды, с вам весь сезон будет Бейбит Сейлханов.