Новости хоккея. Швеция завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею

26.05.2024, 21:02

Главные фавориты чемпионата по мнению хоккейных экспертов утешились в малом финале. Канада и Швеция сыграли матч за бронзовые медали, скандинавы одержали победу (4:2). Таким образом сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата. Последние новости хоккея на offside.kz

Чемпионат мира-2024 Чехия, матч за 3-е место

Швеция – Канада – 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

1:0 – 12' Грундстрем (Юханссон, Далин), 1:1 – 22' Козенс (Олексяк, Манджипани), 1:2' – 44 Дюбуа (Хэйгл, Таварес), 2:2 – 49' Карлссон (Бураковски, Юханссон), 3:2 – 53' Грундстрем, 4:2 - 60' Йоханссон (Бродин, Линдстрём)

В битве двух достойных главного финала команд, победителем стала сборная Швеции. Скандинавам удалось первыми открыть счёт, комбинация "синяя линия - наброс на пятак - гол" были похожа на канадский стиль, но вывела вперёд шведов. Для Грундстрема эта были лишь вторая шайба на чемпионате. Главный снайпер канадской сборной Дилон Казинс счёт сравнял в начале второго периода. В начале третьего периода усилиями Дюбуа канадцам удаётся выйти вперёд, но совсем ненадолго. Сначала Карлссон, а потом снова Грундстрем точными бросками вывели шведов вперёд. Шайба в пустые ворота Маркуса Йоханссона установила окончательный счёт. Швеция завоевала бронзовые медали чемпионата мира, Канада уезжает домой с обидным четвертым местом.

Финал

Швейцария – Чехия начнется в 23:20

На чемпионате мира по хоккею осталось сыграть один матч, но самый главный. В финале чешская сборная попытается на глазах у своих болельщиков выиграть домашний чемпионат мира. Уверен Швейцария сделает все возможное, чтобы этого не произошло.