Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Канада в принципиальном матче одолела Швейцарию, Латвия обыграла Словакию. В Чехии продолжается ЧМ по хоккею

20.05.2024, 11:25

Уступаем американской сборной со счётом 1:10. Место в воротах занял с первых минут Никита Бояркин, по ходу встречи был заменен на Андрея Шутова. Австрийцы благодаря победе над Норвегией (4:1) вышли на четвертое место в группе А! Канадцы обыграв Швейцарию 3:2 возглавили группу, Латвия как я и прогнозировал победила словаков 3:2

Чемпионат мира-2024, Чехия, игровой день #10

Группа А

Норвегия – Австрия – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 – 28' Шнайдер (Хенрих, Росси), 0:2 – 28' Звергер (Шнайдер, Росси), 0:3 – 33' Шнайдер (Росси, Бруннер), 1:3 – 53' Энгебротен (Зукарелло-Асен), 1:4 – 57' Хубер (Звергер)

Австрийцы на деле доказывают неслучайность успешной игры на чемпионате. Однозначно команда открытия первенства, прямо сейчас Австрия в зоне плей-офф, им осталось сыграть с Великобританией, в то время как их прямым конкурентам финнам с Данией и Швейцарией. Существует расклады в которых австрийцы могут не пустить финнов в плей-офф турнира, звучит как фантастика!

Швейцария – Канада – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

0:1 – 2' Козенс (Таварес, Манджипани) больш., 1:1 – 12' Фиала (Хишир, Йоси) больш., 2:1 – 26' Леффель (Тюркауф, Фора), 2:2 – 28' Козенс (Манджипани, Таварес) больш., 2:3 – 30' Пол (Манджипани, Козенс) больш.

Противостояние двух лучших команд группы А было максимально наэлектризованным. Градус напряжения буквально висел смогом над ареной. Игроки команд заводились по мелочам, а иногда абсолютно по делу. Канадцы взяли с места в карьер, забив уже на первой минуте. Швейцария отыгралась в середине периода, а на старте второго вышла вперёд. Канадцы давили, Швейцария огрызалась. В какой-то момент Кевин Фиала решил встретить в колено соперника в центральной зоне за что получил 5+20 и завел канадцев. Именно после этого инцидента Канада забила дважды в большинстве и вышла вперёд. Между этими взятиями ворот швейцарцы получили право на буллит, но реализовать его не смогли. Все это происходит к середине матча, во второй его половине голов не было и счёт остался неизменным, победа канадцев 3:2, а вместе с ней и лидерство в группе.

Группа B

США - Казахстан 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)

1:0 – 4' Болди (Нелсон, Люк Хьюз), 2:0 – 7 Ткачак (Веренски, Годро) большинство, 3:0 - 17' Нельсон (Болди), 4:0 - 19' Ткачук (Веренски, Гудро) большинство, 5:0 – 21' Брайндли (Кессел, Канин), 6:0 – 23' Болди (Годро, Ткачак), 7:0 – 31 Канин (Болди, Веренски), 8:0 – 45' Ткачак (Болди, Годро), 9:0 – 45' Хэйс (Петри), 9:1 – 46 Омирбеков (Королев, Старченко), 10:1 – 50' Годро (Болди)

Снова нас подводит дисциплина и игра в неравных составах. Соперник реализовал четыре большинства из семи. При счёте 7:0 третий период начал Андрей Шутов в воротах нашей сборной. Сложно отметить что-то положительное в игре нашей сборной при таком счёте. Возможно ребята решили оставить все силы на заключительный матч.

Сегодня нам предстоит провести заключительный матч текущего розыгрыша чемпионата мира. Соперником нашей сборной станет Польша, нам для сохранения прописки в элитном дивизионе достаточно не проиграть в основное время матча.

Словакия – Латвия – 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0) по булл.

0:1 – 18' Фрейбергс (Индрашис, Букартс), 1:1 – 42' Поспишил (Регенда, Иван), 2:1 – 58' Цегларик (Слафковски, Гривик), 2:2 – 58' Цибульскис (Якс, Индрашис)

Латвийская сборная вышла побеждать в этом матче. В конце периода им удается открыть счёт. Второй период проходит в равной борьбе и счёт остаётся неизменным. В начале третьего периода словаки счёт сравнивают и казалось встреча перешла в режим до победного гола и словакам ведь удается забить, но Латвия отвечает молниеносно и переводит встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке никому не удается забросить победную шайбу, Латвия даже имела большинство, но забить не смогла и матч перетекает в серию буллитов, в которой точнее отказались латвийцы. Победа и два очка в копилку, это конечно больше чем ничего, но три полноценных были бы намного лучше.

Расписание игр одиннадцатого игрового дня:

19:20 Великобритания - Норвегия, Швеция - Франция

23:20 Казахстан - Польша, Финляндия - Дания

Британцы попытаются обыграть норвежцев в матче жизни, шведы значительно улучшить статистику в игре против французов. Нам предстоит сыграть главный матч турнира и закончить его также как и начали - победой. Финляндия неожиданно подвисла с проходом в плей-офф и скорее всего камня на камне не оставит от датчан. День, в котором важнее матча с участием нашей сборной ничего нет. Удачи нам.

Продолжайте следить за чемпионатом мира вместе с редакцией Offside.kz, хоккей для вас смотрит Бейбит Сейлханов