Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

Сборная Казахстана уступила сборной США, Австрия одолела Норвегию. В Чехии продолжается ЧМ по хоккею

19.05.2024, 21:57

Уступаем американской сборной со счётом 1:10. Место в воротах занял с первых минут Никита Бояркин, приходу встречи был заменен на Андрея Шутова. Австрийцы благодаря победе над Норвегией (4:1) вышли на четвертое место в группе А

Чемпионат мира-2024, Чехия, игровой день #10

Группа А

Норвегия – Австрия – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 – 28' Шнайдер (Хенрих, Росси), 0:2 – 28' Звергер (Шнайдер, Росси), 0:3 – 33' Шнайдер (Росси, Бруннер), 1:3 – 53' Энгебротен (Зукарелло-Асен), 1:4 – 57' Хубер (Звергер)

Австрийцы на деле доказывают неслучайность успешной игры на чемпионате. Однозначно команда открытия первенства, прямо сейчас Австрия в зоне плей-офф, им осталось сыграть с Великобританией, в то время как их прямым конкурентам финнам с Данией и Швейцарией. Существует расклады в которых австрийцы могут не пустить финнов в плей-офф турнира, звучит как фантастика!

Группа B

США - Казахстан 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)

1:0 – 4' Болди (Нелсон, Люк Хьюз), 2:0 – 7 Ткачак (Веренски, Годро) большинство, 3:0 - 17' Нельсон (Болди), 4:0 - 19' Ткачук (Веренски, Гудро) большинство, 5:0 – 21' Брайндли (Кессел, Канин), 6:0 – 23' Болди (Годро, Ткачак), 7:0 – 31 Канин (Болди, Веренски), 8:0 – 45' Ткачак (Болди, Годро), 9:0 – 45' Хэйс (Петри), 9:1 – 46 Омирбеков (Королев, Старченко), 10:1 – 50' Годро (Болди)

Снова нас подводит дисциплина и игра в неравных составах. Соперник реализовал четыре большинства из семи. При счёте 7:0 третий период начал Андрей Шутов в воротах нашей сборной. Сложно отметить что-то положительное в игре нашей сборной при таком счёте. Возможно ребята решили оставить все силы на завтрашний матч.

Завтра нам предстоит провести заключительный матч текущего розыгрыша чемпионата мира. Соперником нашей сборной станет Польша, нам для сохранения прописки в элитном дивизионе достаточно не проиграть в основное время матча.