Громкая сенсация на чемпионате мира по хоккею, Австрия одолела Финляндию

16.05.2024, 22:13

Австрийская история Золушки. Версия в хоккейном исполнении национальной сборной альпийской страны. Победный гол был забит за 0.2 секунды до финальной сирены.

Группа А

Финляндия - Австрия 2:3 (2:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 3' С. Маеналайнен (Пикаринен, Виттасмяки), 2:0 - 9' О. Капанен (Рикола, Каски), 2:1 - 24' М. Хубер (Раффл, Ниснер), 2:2 - 50' Т. Никль (Ниснер, Хубер), 2:3 - 60' Б. Баумгартнер (Хаудум, Ганахл)

А вот и обещанная мной сенсация! Австрийская сборная в предыдущих играх отлично смотрелась против Швейцарии и Канады, но обе встречи проиграла, канадцам в овертайме. Во встрече с финской сборной им удалось одержать долгожданную победу.

Финская сборная быстро повела в счёте и ничто не предвещало для них проблем. Во втором периоде австрийцы одну шайбы отыграли, но игра по прежнему был по королем более именитой команды. В третьем периоде Австрия сравнивает счёт в большинстве, но после видео просмотра судьи определяют нарушение правил в атаке. Это нисколько не расстраивает австрийцев и они сравнивают счёт уже в равных составах. Начинается нервная концовка встречи, финны пропускаю на последних секундах контрвыпад и шайба за 0.2 секунды до сирены влетает в сетку финских ворот.

Сенсация, пожалуй самая громкая на турнире!