Сборная Казахстана уступила лидеру группы В на чемпионате мира по хоккею в Чехии

16.05.2024, 21:42

Отличный матч проводят подопечные Галыма Мамбеталиева. Несмотря на поражение отметим достойную игру нашей сборной, которой противостояла один из фаворитов турнира.

Группа B

Казахстан - Швеция 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – 12 М. Йоханссон (Бураковски, Бродин), 0:2 - 36' Л. Юханссон (Фреден, Петтерссон) в меньшинстве, 0:3 - 42' Ф. Зеттерлунд (Лундстрем), 1:3 - 46' А. Бекетаев (Рымарев, Старченко)

В середине периода, на 11 минуте встречи Маркус Йоханссон открывает счёт в матче после сольного прохода через всю площадку. Долгое время нам удавалось средживать натиск соперника, но более высокий уровень мастерства сказался в голевое эпизоде.

Отличный второй период в исполнении сборной Казахстана. Упускаем ряд отличных возможностей сравнять счёт. На 35 минуте получаем возможность реализовать численное большинство, но к сожалению пропускаем при его реализации.

В начале третьего периода пропускаем третью шайбу. Почти сразу Адиль Бекетаев могучим броском сходу отставание сокращает. К сожалению на большое нашу сборную не хватило. Уступаем одной из лучших команд турнира со счётом 1:3.

Необязательный второй гол немного смазал отличное впечатление от игры нашей сборной.

Завтра, 17 мая играем против сборной Германии, начало встречи 19:20 по времени Астаны.