Оценки игроков сборной Португалии в матче против Шотландии: Криштиану Роналду — суперсаб!

09.09.2024, 12:57

Криштиану Роналду вновь стал героем для своей команды, выйдя на замену во втором тайме и забив победный гол, который помог Португалии одержать победу со счетом 2-1 в матче Лиги наций УЕФА против Шотландии.

фото из открытых источников

Вратарь и защита

Диогу Кошта (8/10): Практически не имел работы, кроме эпизода с пропущенным голом.

Нелсон Семеду (6/10): Не был так заметен в атаке, как его партнер по флангу Нуну Мендеш, хотя работы в обороне было немного.

Рубен Диаш (7/10): Ошибся при голе шотландцев, но после этого был надежен.

Антониу Силва (7/10): Полезен в атаках, делал несколько смелых рывков, которые помогали переходить в наступление.

Нуну Мендеш (8/10): Активно подключался к атакам и сделал навес на Роналду, что привело к победному голу.

Полузащита

Бруну Фернандеш (8/10): Играл с огромной мотивацией, забил великолепный гол, воспользовавшись передачей Леау.

Жоау Пальинья (6/10): Без ошибок, но не был активен в атаке, заменен в перерыве.

Бернарду Силва (6/10): Не смог оказать привычного влияния на игру, заменен за 25 минут до конца.

Нападение

Педру Нету (6/10): Столкнулся с серьезной защитой со стороны Энди Робертсона и был заменен в перерыве.

Диогу Жота (6/10): Не использовал свои моменты, выглядел ниже своего обычного уровня.

Рафал Леау (8/10): Был лучшим игроком до замены, мог сделать хет-трик.

Замены и тренер

Рубен Невеш (7/10): Хорошо вошел в игру, разрушая контратаки шотландцев.

Криштиану Роналду (9/10): Стал ключевым игроком после выхода на замену: ударил в штангу, отдал почти голевую передачу и забил победный гол.

Жоау Невеш (7/10): Уверенно сыграл в полузащите в последние минуты.

Жоау Феликс (8/10): Имел отличные моменты, заставив вратаря Шотландии совершить несколько сейвов.

Диогу Далот (6/10): Не проявил себя заметно за время на поле.

Роберто Мартинес (8/10): Его замены оказались решающими, особенно выход Роналду, который принес победу команде.

Выход на замену может сделать Роналду центральной фигурой игры, а Португалия продолжает показывать сильные результаты в Лиге наций УЕФА.