Испания разгромила Швейцарию: Ямаль и Руис — главные герои матча

09.09.2024, 13:10

Испания, несмотря на удаление Ле Нормана, одержала уверенную победу над Швейцарией со счетом 4:1 в Лиге наций. В центре внимания оказались Ламин Ямаль и Фабиан Руис.

фото из открытых источников

Ключевые моменты:

• Фабиан Руис оформил дубль, а Жозелу и Ферран Торрес также отличились голами.

• Ламин Ямаль начал матч блестяще, несмотря на удаление Робена Ле Нормана.

• Испания, играя вдесятером, уверенно одолела Швейцарию.

Обзор матча

Уже на 4-й минуте Ламин Ямаль получил передачу от Нико Уильямса на правом фланге. Легко обыграв Ремо Фройлера, он отправил точный навес на Жозелу, который головой переправил мяч в ворота. Вратарь Грегор Кобель не смог спасти свою команду, и мяч пересек линию ворот.

Испанцы быстро удвоили преимущество: Ямаль снова сыграл ключевую роль, перехватив мяч в центре поля и отдав точную передачу на Уильямса. Нико ворвался в штрафную, ударил по воротам, но Кобель отбил мяч прямо на Фабиана Руиса, который без проблем отправил его в сетку.

Швейцария могла сократить отставание: Бечир Омерагич забил гол после передачи Бреэля Эмболо, но судья отменил его после проверки VAR — у Фройлера была игра рукой.

На 24-й минуте Робен Ле Норман оставил Испанию вдесятером, получив красную карточку за фол последней надежды против Эмболо. Швейцарцы быстро использовали численное преимущество — Зеки Амдуни замкнул угловой, поданный Варгасом и скинутый Эмболо.

Во втором тайме, несмотря на игру в меньшинстве, Испания сумела забить дважды. Сначала Ферран Торрес ассистировал Руису, который оформил дубль, а вскоре сам Торрес забил после быстрой контратаки.

Лучший игрок

Ламин Ямаль, безусловно, стал ключевой фигурой первого тайма. Его дриблинг и точные передачи создали массу проблем для швейцарской обороны. Организовав два гола, он заложил фундамент для победы Испании. Тренер Луис де ла Фуэнте решил заменить 17-летнего игрока в перерыве, чтобы дать ему возможность вернуться в “Барселону” в отличной форме после яркого выступления за сборную.

Главный неудачник

Тренер Швейцарии Мурат Якин упустил возможность изменить ход матча во втором тайме. Консервативный подход позволил Испании сохранить контроль даже в меньшинстве. Однако ключевым моментом стало удаление Робена Ле Нормана. Его фол против Эмболо оказался поспешным и ненужным, что оставило команду без одного из игроков на поле.

Чемпионы Европы выйдут на поле 12 октября в матче против Дании, а Швейцария в тот же день встретится с Сербией.