Египет едва не лишил Францию финала Олимпиады, хозяева победили в экстратайме

06.08.2024, 02:59

Сброная Франция вышла в финал олимпийского футбольного турнира обыграв Египет в дополнительное время

Фото Instagram "FFF"

Париж-2024, Олимпийский футбольный турнир

1/2 финала

Франция – Египет 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) после д.в.

Голы: 0:1 – 62' Сабер, 1:1 – 83' Матета, 2:1 – 99' Матета, 3:1 – 108' Олисе.

Чуть более 7 минут не дотянула сборная Египта до финала олимпийских игр. Представители африканского континента во втором тайме открыли счёт в матче и имели все шансы на сенсацию, но не смогли удержать победный счёт в основное время.

90 минут не хватило для определения второго финалиста турнира, команды продолжили выяснять достойного финала в дополнительное время. Хозяева турнира в каждом из таймов забили по одному голу и одержали победу со счетом 3:1. Франция ликует,ее сборная в финале олимпийских игр.

Соперником по финалу станет сборная Испании, которая также как и французы уступала по ходу встречи, но сумела перевернуть ход игры и одержать победу 2:1 в основное время матча. Финал турнира состоится 9 августа, начало встречи 21:00 по времени Астаны.

В утешительном финале сыграют сборные Марокко и Египта. Два неудачника полуфиналов 8 августа решат кто из них достоин наград турнира. Старт игры запланирован на 20:00