Испания выходит в финал олимпийских игр по футболу

05.08.2024, 23:11

Сборная Испании обыграла Марокко в 1/2 финала игр в Париже, испанцы одержали волевую победу 2:1

Фото Marca, социальная сеть X

Париж-2024, Олимпийский футбольный турнир

1/2 финала

Марокко – Испания 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 37', пенальти Раими, 1:1 – 65' Лопес, 1:2 – 85' Хуанлу Санчес.

Марокканская сборная повела в счёте в первом тайме благодаря реализованного пенальти Суфиане Раими, который отличился в пятом матче подряд, забив свой шестой гол на турнире.

Во втором тайме испанская сборная сумела перевернуть ход матча, отличился полузащитник "Барселоны" Фермин Лопес, а в конце встречи Хуанлу Санчес забил победный гол. Защитник "Севильи" вышел на замену во втором тайме и сумел забить победный гол в матче.

Таким образом Испания вышла в финал, в котором сыграет с победителем пары Франция - Египет. Матч начнется в 00:00 часов по времени Астаны, хозяева турнира являются фаворитами противостояния.