"Реал" снова на вершине: триумф в финале Лиги чемпионов над "Боруссией"

02.06.2024, 02:00

В очередной раз "Реал Мадрид" доказал, что является мастером решающих матчей, одержав сверхдраматичную победу над дортмундской "Боруссией" в финале Лиги чемпионов на "Уэмбли".

Фото взято из открытых источников.

Первый тайм не предвещал триумфа "Реала". Инициатива полностью принадлежала "Боруссии", а "сливочные" не нанесли ни одного удара в створ ворот. Но все изменилось после 60-й минуты, когда мадридцы перехватили нити игры.

На 73-й минуте на поле в составе "Боруссии" появился Марко Ройс, и всего минуту спустя после подачи углового Дани Карвахаль забил первый гол в ворота «Боруссии» (0:1).

"Реал" продолжал атаковать, и на 83-й минуте Винисиус Жуниор воспользовался неразберихой в обороне "шмелей" и удвоил преимущество (0:2).

За пять минут до конца основного времени "Боруссии" удалось отыграть один мяч усилиями Филькруга, но радость дортмундцев была недолгой – арбитр зафиксировал офсайд у нападающего.

Таким образом, "Реал Мадрид" одержал победу со счетом 2:0 и стал 15-кратным обладателем Лиги чемпионов. Это уже шестой триумф "сливочных" в турнире за последние 10 лет.

Победа над "Боруссией" стала свидетельством того, что "Реал" по-прежнему является одной из самых доминирующих команд в мире. Даже когда все складывается не в их пользу, они находят способ вырвать победу.

Эта победа также является свидетельством впечатляющих тренерских навыков Карло Анчелотти. Итальянец снова доказал, что является мастером тактики и умеет мотивировать своих игроков на самые высокие достижения.