Джуд Беллингем дважды за год хоронит «Барселону»

22.04.2024, 10:42

Английский полузащитник во второй раз за сезон приносит победу команде в добавленное время.

Фото взято из открытых источников.

21 апреля состоялся день Эль-Классико. «Реал Мадрид» принимал дома «Барселону. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, голы забивали за «Барсу» Кристенсен 6’ и Лопес 69’, а за «Реал» Винисиус 18’, Васкес 73’, а победный мяч забил Джуд Беллингем на 90+1’ минуте, принеся 3 очка своей команде, фактически объявив «Мадрид» чемпионом Ла Лиге.

28 октября, когда «Барселона» принимала в гостях «Реал», Джуд заколотил победный гол на 90+2’ минуте, стерев амбиции «Барсы» на чемпионство, и даже начав командный кризис.

Ожидалось, что после этого матча окончательно решится судьба Хави в каталонском клубе, и, по всей видимости, поражение ставит точку в совместной работе тренера и клуба.

После 32 тура Ла Лиги «Реал Мадрид» занимает первую строчку в турнирной таблице, имея 81 очко, на втором месте идет «Барселона» с 70 очками в таблице.