Новости НБА: Даллас не смог обыграть Миннесоту в четвертом матче финала Запада

29.05.2024, 09:07

В четвертом матче серии финала Западной конференции плей-офф НБА Даллас Маверикс уступает на своем паркете Миннесоте Тимбервулвз. Энтони Эдвардсу не хватило ассиста до трип-дабла. Последние новости НБА на offside.kz

НБА, плей-офф

Даллас Маверикс - Миннесота Тимбервулвз 100:105 (Л. Дончич 28+15+10; Эдвардс 29+10+9, К. Таунс 25+5+1)

Две исторические константы столкнулись в этомм атче. Никогда в финале западной конференции не было "свипа". Никогда Кайри Ирвинг не проигрывал матч на четвертую победу в серии. Что-то из этого должно было пасть. Кайри к слову сыграл ужасно, по всей видимости это стало одной из причин поражения Далласа. Добавим сюда отсутствие Дерека Лайвли и пазл начинает приобретать очертания. Было бы неправильно все отнести на это, но по большому счету Миннесота не показала ничего более чем в предыдущие матчи серии, но то, что она делала тогда и сейчас нельзя отнести к слабому выступлению. Вулвз просто продолжили делать свою работу, в то время как Макс не смогли. Карл Энтони Таунс впервые набрал более 16 очков, а именно 25 если быть точным, но завершил игру за перебор фолов.

"Как я уже говорил неоднократно, в этом плане Даллас сильнее. Два лучших игрока серии в их составе, что и было продемонстрировано в очередной раз"

Сегодня два лучших игрока были на стороне Тимбервулвз, пара Эдвардс - Таунс на двоих набрала 54 очка из 105 командных. Последний отметился серией важнейших попаданий в четвертой четверти. Первый по традиции был хорош во всем и на протяжении всего матча.

В целом Миннесота выдала конечно лучший матч в серии. Высокие проценты в бросках с разной дистанции, за исключением с линии штрафного броска, отменная защита. Пожалуй только слабая игра Наза Рида бросается в глаза, но кто об этом вспомнит когда ты впервые в серии победил. По традиции предыдущих игр в клатч команды зашли почти с равным счётом, начал его промахом с дальней дистанции Лука Дончич. Далее сложнейшие попадания Таунса и Эдвардса смогли привести Миннесоту к первой победе в серии. Отмечу игру Дончича, словенец очень хотел победить, несмотря на слабую поддержку со стороны звёздного напарника Ирвинга. Лука собрал трип-дабл и при разнице -6 на последней минуте попал дальний трехочковый и пошел бить бонусный штрафной. В это мгновение, все кто следил за этой встречей готовы были поверить в магию, ну или не исключить ее вероятность. Лука мажет штрафной и по большому счету игра завершается. Отдых, это то в чем Лука нуждается больше всего и больше всех, увы его стараний оказалось мало для победы. А начиналось накануне все так.

"Джон, тебе предстоит написать чертовски интересную статью. Мы войдем в историю"

Слова разыгрывающего Вулвз Майка Конли в беседе с журналистом "The Athletic" Джоном Кравчински. Майк опытный игрок, он конечно же должен был произнести эти слова, к его игре на самом деле мало вопросов. А вот более молодым игрокам Миннесоты пожалуй стоит сосредоточиться на подготовке к предстоящему матчу и как можно меньше отвлекаться на беседы с представителями прессы.

Напомню, никто и никогда не смог победить в серии после стартовых 0:3. Посмотрим что выйдет в этот раз, по теории вероятности это должно когда-то произойти. Почему не сейчас?

С моим прогнозом на финальные серии можно ознакомиться тут. Напомню, вчера Бостон "свипом" завершил финал Восточной конференции и теперь ждёт соперника в главном финале. Пока, то что произошло сегодня, всего лишь сокращает количество дней отдыха для Далласа в потенциальном финале, но думая о будущем можно потерять себя в настоящем. Миннесота сделала первый шаг на встречу истории, посмотрим что из этого выйдет. Следующий матч послезавтра, 31 мая. Вот что сейчас действительно важно, ждём с нетерпением пятого матча.

Всем баскетбол, за новостями НБА следит Бейбит Сейлханов.