Финикс на грани вылета, первый овертайм в плей-офф, нервный Уэстбрук

27.04.2024, 23:37

Милуоки успутают в овертайме Индиане на ее площадке и скорее всего теряют Лилларда на ближайшие матчи. Даллас буднично разбирается с Лос-Анджелес Клипперс, Дончич пока довольно скромный по статистике. Эдвардс уничтожает Финикс и его "Большое Трио".

Индиана Пэйсерс - Милуоки Бакс 121:118 ОТ (М. Тернер 29+9+1, Т. Халибертон 18+10+16; Миддлтон 42+10+5)

Три четверти Индиана вела в счёте, Милуоки буквально утопающий в реке учился играть буквально по ходу встречи. В начале четвертой четверти им удалось настичь хозяев и выйти вперёд. С этого момента начался режим плей-офф. Минимальное преимущество переходило поочередно, временами счёт был равный. Все шло к клатчу и он порадовал всех ценителей этой замечательной игры. Сначала весомую заявку на победу сделал Паскаль Сиакам установив разницу в счёте в три очка за 7 секунд до окончания основного времени, но этого было было больше чем достаточно Крису Миддлтону, его сложнейший бросок достиг цели. Счёт равный, попытка Сиакама выбросить баззер-битер не увенчалась успехом, нас ожидал первый овертайм в текущем розыгрыше плей-офф. В нем повторился ход игры последних минут основного времени и снова спасительный точный дальний бросок Миддлтона на равенство. На таймере было 6.7 до завершения времени первого овертайма и Тайриз Хэлибертон провел атаку 2+1 сделав снова преимущество в один точный дальний бросок. В третий раз Крис Миддлтон не смог спасти Милуоки. Победа Индианы, а вместе с ней и лидерство в серии, 2:1 следующий матч также в Индианаполисе.

Даллас Маверикс - Лос-Анджелес Клипперс 101:90 (Л. Дончич 22+10+9, К. Ирвинг 21+4+6; Д. Харден 21+2+5)

В целом скучно. Самый интересный момент встречи нервный срыв Рассела Уэстбрука. Расти в какой-то момент решил обвинить Луку во флопперстве, попутно толкнув Грина и Вашингтона, а перед этим самого Дончича! Судьи конечно же оценили действия в неспортивное поведение и отправили в раздевалку Уэстбрука и что неожиданно Пи Джея Вашингтона. Ну да ладно, к этому моменту Ирвинг и Дончич по сути решили исход игры. Отрыв двигался от +10 до +21 и к завершению встречи остановился на отметке +11 в пользу Маверикс. Самое большое разочарование серии это игра Какая Ленарда, форвард Клипперс не готов не только физически, но и психологически. Передвижения на площадке вялые, Кавай и так мистер отсутствие эмоций, а сейчас такое ощущение как будто находятся в мыслях где-то очень далеко, а возможно в соседнем стрип-баре, да, за Робокопом и такое есть. Даллас впереди 2:1 и все выглядит довольно таки заслуженно и предсказуемо.

Финикс Санс - Миннесота Тимбервулвз 109:126 (Б. Бил 28+4+4; Э. Эдвардс 36+9+5, Р. Гобер 19+14+1)

К Лейкерс присоединяется Санс. У команд теперь уникальный шанс войти в историю НБА, напомню со счета 0:3 никто не отыгрывался. Финикс за весь матч так и не разу не смог выйти вперёд по счету, несколько раз счёт был равный, это все что им удалось сделать все остальное с ними проделывал Энтони Эдвардс. Доходило до абсурда, Руди Гобер убегал в отрыв от Кевина Дюранта. В остальном Финикс предстал в очередной раз беспомощным коллективом, который против Миннесоты выглядит совсем не готовым к плей-офф. Напомню, победитель серии выходит на пару Денвер Наггетс - Лос-Анджелес Лейкерс, в которой счёт также 3:0 в пользу коллектива с более высоким посевом. Кажется первые полуфиналисты западной конференции определяться в скором времени.

Очередной игровой день плей-офф начинается ранней встречей Орландо Мэджик - Кливленд Кавальерс, на момент выхода материала гости лидируют со счетом 60:51 к большому перерыву. После полуночи один за другим пройдут матчи номер три в сериях между Нью-Орлеан Пеликанс и Оклахома-Сити Тандер, Майами Хит и Бостон Селтикс. Завершит игровой день четвертый матч серии Лос-Анджелес Лейкерс и Денвер Наггетс, для хозяев этот матч может стать последним в постсизоне