Рыбакина выиграла Швентек в "золотом сете" и была признана лучшей в командной встрече

22.12.2023, 11:45

Лучшая ракетка Казахстана Елена Рыбакина провела матч с первой ракеткой мира среди женщин Игой Швентек в рамках World Tennis Series.

Фото из открытых источников

На выставочном турнире в Абу-Даби (ОАЭ), наша спортсменка выступает за команду "Falcons" с румынкой Сораной Кырстя, американцем Тейлором Фритцем и индийцем Сумитом Нагалом. Матчи проходят в односетовом формате.

Рыбакина проиграла Швентек со счетом 4:6, но для выявления победителя командной встречи потребовался "золотой сет" в формате тай-брейка. Его казахстанка выиграла со счетом 10:8.

Таким образом, "Falcons" со счетом 3-2 обыграли команду "Hawks", которую представляют Швентек, француженка Каролин Гарсия, поляк Хуберт Хуркач и норвежец Каспер Рууд.

В рамках матчевой встречи Рыбакина в паре с Кырстя ранее одержала победу над дуэтом Швентек и Гарсии. В итоге Елену признали самым полезным игроком (MVP) в командном противостоянии.