Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

Путинцева сразилась с экс-первой ракеткой мира на престижном турнире в Китае

27.09.2024, 17:10

Путинцева провела стартовый матч на China Open, соперницей нашей теннисистки была экс-первый номер рейтинга WTA японка Осака.

Юлия Путинцева. Фото: Jimmie48 Photography, WTA

Теннис, China Open

На престижном турнире в Китае, China Open вчера стартовала основная сетка турнира. Сегодня в след за Дияс и Бубликом покидает престижный турнир в Китае и Юлия Путинцева.

Второй номер сборной Казахстана получила в соперники некогда грозную Наоми Осаку. Встреча закончилась со счётом 3:6, 6:4, 6:2 в пользу японки.

Матч продолжался 1 час 48 минут. Юлия выполнила четыре эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнтов из 10 заработанных. Осака шесть раз подала навылет, также совершила две двойные ошибки и выиграла пять брейк-пойнтов из семи.

Теперь наша соотечественница сосредоточиться на выступление в парном разряде вместе с россиянкой Анастасией Потаповой. Завтра им предстоит сразиться с дуэтом Самсонова/Кочаретто за право выхода в 1/8 финала.

Вылетевший вчера с мужского одиночного разряда Александр Бублик также продолжил выступление в паре. Сегодня Александр вместе с испанским игроком Педро Мартинесом выиграли у пары Юнчакета Бу (Китай) / Стэн Вавринка (Швейцария) со счетом 6:3, 6:4.

Соперником в следующем круге турнира будет дуэт из Италии Болелли/Вавассори, в мужской части турнира это уже стадия 1/4 финала.

В этим минуты другая наша теннисистка Анна Данилина завершила свой парный матч против супердуэта Мухова/Бадоса. Данилина и Хромачева уступили своим соперницам в двух сетах 3:6, 2:6, и завершили выступление на турнире.

Напомним, первый номер сборной Казахстана Елена Рыбакина продолжает восстанавливаться после травмы спины. Четвёртый номер рейтинга WTA пропускает серию престижных турниров в Азии.

Редакция offside.kz продолжает следить за успехами наших теннисистов.