Путинцева уступает Бадосе, но продолжит борьбу за титул

17.08.2024, 08:56

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева покидает индивидуальный разряд турнира в Цинцинатти уступив испанской теннисистке Пауле Бадосе Хиберт в двух сетах, но продолжит борьбу в парном разряде сообщает Offside.kz.

Фото Instagram Cinsytennis

Теннис, WTA 1000, Цинциннати

Бадоса Х.-П. – Ю. Путинцева 2:0 (6:4, 6:4), время 1:42

Статистика личных встреч с испанской теннисисткой была не в пользу Юлии, три поражение и победа на отказе. После сенсационной победы Юлии над Коко Гауфф можно было расчитывать на победу нашей соотечественницы, но увы этого не случилось.

В стартовом сете участницы встречи обменялись брейками в середине сета, но в конце Юлия снова отдала свою подачу и проиграла стартовый сет 6:4. Паула была лучше в розыгрышах, почти всегда без особых усилий забирала свою подачу.

Второй сет начался снова с подачи испанки, и снова она забирает ее “под ноль”. На подачи Юлии завязалась борьба, но брейка не состоялось. Дальше буквально каждый розыгрыш был на грани брейка. Увы, но снова первой его совершает Бадоса и выходит вперед 3:1. Юлия не бросает играть и брейкует соперницу на счет 5:4, не в свою пользу, теперь нужно взять свою и попробовать выйти на тай брейк. К разочарованию казахстанских теннисных болельщиков Путинцева отдает свою подачу и завершает выступление на турнире в одиночном разряде.

Надо признать Бадоса были сильнее Путинцевой, и кажется немного свежее. В следующем раунде ей предстоит сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Юлия пока еще не покидает Цинциннати, ей сегодня предстоит сыграть матч ½ финала парного женского разряда, в котором она участвует в паре с канадкой Лейлой Фернандес, которая выбила из турнира Елену Рыбакину. Начало встречи 19:00, в соперниках дуэт Носкова/Шнайдер, представляющий Чехию и Россию.

Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 19 августа, а призовой фонд составляет $ 3 211 715.

Чемпион сложил свои полномочия: Казахстанская теннисистка стала автором сенсации

"Выбыла из турнира в Цинциннати": Рыбакина сенсационно уступила в первом матче после болезни