Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Чемпион сложил свои полномочия: Казахстанская теннисистка стала автором сенсации

16.08.2024, 09:00

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева сенсационно выбила из турнира прошлогоднюю победительницу и второй номер рейтинга WTA сообщает Offside.kz.

Фото Цинциннати WTA 1000, социальная сеть X

Теннис, WTA 1000, Цинциннати

Ю. Путинцева - К. Гауфф 2:1 (6:4, 2:6, 6:4)

Юлия Путинцева (33) встречалась с прошлогодней победительницей турнира WTA 1000 Цинциннати 2023 американкой Коко Гауфф (2) и сумела одержать победу в трёх сетах.

Напомним, счёт личного противостояния 3:0 в пользу Гауфф, но все встречи прошли на грунте. Каким будет противостояние теннисисток на харде было не совсем понятно ронятно. Путинцева в первом круге обыграла Хэрриет Дарт, совершив мощный камбэк после поражения в первой сете. Гауфф первый круг турнира пропускала, ожидая Юлию уже в 1/16 финала.

Тремя брейками началась встреча, два из которых сделала Юлия. Коко сумела сделать ещё один брейк по итогам 8 гейма, но сразу же отдала свой и свела на нет все свои услилия. Юлия криками и сжатым кулаком завершает первый сет, 6:4 в ее пользу. Путинцева была лучше во всем кроме подачь "навылет", с этим было плохо у нашей теннисистки, но она смогла избежать двойных ошибок, в отличии от Гауфф.

Второй сет сложился для Юлии неудачно. Гауфф была лучше, и смогла дважды брейкануть, порой забирая свои и чужие подачи "под ноль". Ситуация вызывала беспокойство, но Юлия вела себя очень уверенно и сосредоточенно. Видимо она с самого начала настраивалась на продолжительный матч.

Третий сет начался очень сложно для нашей теннисистки. На ее подаче неизменно завязывалась борьба, Коко без особых усилий брала свою. В шестом гейме Гауфф смогла сделать брейк, но сразу же отдала свою подачу. Юлия уверенно забрала свою и снова брейканула действующего чемпиона турнира, местная публика была в шоке. Казалось только сейчас счёт 4:2 в пользу их любимицы, как тут же два брейка переворачивают ход встречи на 180 градусов.

Решающий гейм Юлия взяла без особых проблем. Путинцев завершила встречу нулем в графе двойные ошибки, и всего одной подачей "навылет", к слову которая пришлась на победный розыгрыш. Гауфф потеряла концентрацию в конце встречи проиграв четыре решающих гейма подряд. Чемпион сложил свои полномочия.

Напомним, Елена Рыбакина неожиданно уступила Лейле Фернандес и покинула турнир в Цинциннати. Юлия Путинцева выходит в 1/8 финала, где встретится с Паолой Бадосой Хиберт. Статистика личных встреч с испанской теннисисткой не в пользу Юлии, три поражение и победа на отказе. Надеемся уже в этот раз получится ее улучшить.

Начало встречи сегодня в 20:00, offside.kz продолжает следить за выступлениями казахстанских теннисисток в WTA tour.

Турнир в Цинциннати проходит с 13 по 19 августа, а призовой фонд составляет $ 3 211 715.