15.11.2023, 18:00

Казахстанские теннисистски обошли спортсменок из Германии и Великобритании.

Фото из открытых источников

Международная федерация тенниса опубликовала актуальный мировой табель о рангах.

12 ноября завершился командный чемпионат мира, финальной стадии "Кубка Билли Джин Кинг". На нём было четаыре группы по три команды в каждой. Сборная Казахстана заняла второе место в своей группе.

Казахстан обыграл Австрали, но уступил первую строчку Словении. Таким образом, наша сборная вошла в восьмёрку сильнейших мирового первенства.

Однако, с учётом показателей всех сборных и большего количества ранее набранных очков у других команд, итоговое место казахстанских теннисисток в мировом рейтинге по итогам 2023 года будет девятое.

Казахстанки обошли команды Германии, Словакии, Румынии, Бельгии, Великобритании, Польши и другие. Сборная Канады заняла первое место среди женских команд и впервые в истории выиграла "Кубок Билли Джин Кинг".

Напомним, что лучшей позицией в мировом рейтинге в истории казахстанской национальной женской команды было седьмое место в апреле этого года.