Рыбакина против Паолини: обзор матча

19.04.2024, 18:19

Елена Рыбакина добилась впечатляющего успеха на турнире Porsche Tennis Grand Prix 2024, обыграв Ясмин Паолини в напряженном матче трех сетов.

фото из открытых источников

Елена Рыбакина достигла полуфинала на турнире Porsche Tennis Grand Prix 2024, победив Ясмин Паолини в напряженном матче из трех сетов. Паолини, несмотря на скромные результаты в последнее время, скоро поднимется на 13-е место в мировом рейтинге, приближаясь к входу в Топ-10.

Рыбакина, зная о силе своей итальянской оппонентки, стремилась избежать ошибок, которые могли бы повториться после её первого матча с Вероникой Кудерметовой. Начало встречи было тяжелым для Рыбакины, которая уступила два первых гейма, потеряв восемь из первых десяти эйсов.

Однако Паолини не смогла закрепить свое преимущество. Рыбакина, демонстрируя уровень четвертого номера мирового рейтинга, выиграла 20 из следующих 26 очков, переломив ход игры и выйдя вперед со счетом 5:2. После того как итальянка удержала свою подачу, Рыбакина подала на победу в сете, но Паолини отвечала настойчиво, создав два брейк-пойнта, которые, однако, не реализовала. Казахстанская теннисистка закрыла сет со счетом 6:3.

Во втором сете Рыбакина действовала более уверенно, сразу совершив брейк. Несмотря на возможность соперницы сразу же отыграться, итальянка не использовала свой шанс. К концу сета Паолини уравняла счет 4:4, и хотя Рыбакина имела шансы закрыть матч, итальянка не уступала и выиграла сет 7:5, переведя матч в третий, решающий сет.

В третьем сете, несмотря на сильное сопротивление Паолини, Рыбакина взяла верх, победив с конечным счетом 6-3, 5-7, 6-3. Таким образом, она вышла в полуфинал турнира, где ей предстоит встретиться с победительницей пары Ига Святек — Эмма Радукану. Без сомнения, любой из этих матчей обещает быть захватывающим, особенно учитывая непобедимость Святек в Штутгарте на данный момент.