Рыбакина обыграла россиянку и вышла в финал турнира WTA

10.02.2024, 21:34

В захватывающем поединке полуфинала хардового турнира в Абу-Даби Елена Рыбакина одержала впечатляющую победу над Людмилой Самсоновой. Казахстанская теннисистка, заслуженно занимающая статус первой сеяной, не только прервала серию поражений от российской оппонентки, но и подчеркнула свою теннисную мастерство в представительном турнире WTA-500.

Пресс-служба ФТК

Предварительно, Людмила Самсонова обладала преимуществом 4:0 в личных встречах с Еленой Рыбакиной. Однако казахстанская сильнейшая теннисистка решила взять верх, победив россиянку и преодолев статистическую преграду.

Первый сет закончился абсолютным успехом для Рыбакиной – 6:0 за 25 минут. Однако второй сет оказался напряженным, с Рыбакиной, отставая 1:4, почти догоняющей свою соперницу, но в концовке пришлось признать поражение со счетом 4:6.

Решающий момент настал в третьем сете, где Рыбакина вновь взяла инициативу в свои руки, одержав победу 6:2. Этот великолепный успех привёл к общей победе в матче и выходу в финал.

В воскресенье, 11 февраля, Елена Рыбакина, занимающая 5-е место в мировом рейтинге, сразится в финале с ещё одной россиянкой - Дарьей Касаткиной, 14-й ракеткой в рейтинге WTA. Касаткина в своем полуфинале победила бразильскую теннисистку Беатрис Хаддад Майю со счетом 6:3, 4:6, 7:6.