Казахстан завоевал очередное золото на Азиатских Пара играх

24.10.2023, 14:48

Казахстан одержал третью победу на Азиатских Параиграх. Соревнования проходят в Ханчжоу.

Фото из открытых источников

Золотую медаль в пара-дзюдо завоевал Ергали Шамей, одержав победу в финале над соотечественником Асыланом Нурдаулетовым.

Сборная Казахстана также пополнила свой медальный счет семью наградами в этот день. Два серебряных призера по пара-каноэ стали Жалгас Тайкенов и Бибарыс Спатай. Кроме того, бронзовые медали были завоеваны Гулим Курманбаевой в пара-пауэрлифтинге, а также спортсменами в пара-дзюдо: Романом Потаповым, Динарой Куджуловой, Бауыржаном Арыстанбековым и Даяной Федосовой.

Сборная Казахстана укрепила свое лидерство в общем зачете Азиатских Параигр в Ханчжоу, имея на данный момент 16 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых).