Триумфальная неделя в казахстанском спорте: Подробности

16.09.2024, 10:30

Казахстанские спортсмены добились значительных успехов на 5-х Всемирных играх кочевников, в дзюдо, боксе и других видах спорта, завоевав множество медалей.

Коллаж offside.kz

Яркие победы казахстанских спортсменов на прошлой неделе

Прошлая неделя стала триумфальной для казахстанских спортсменов, которые завоевали множество медалей на международных турнирах в различных дисциплинах.

Всемирные игры кочевников

На 5-х Всемирных играх кочевников национальная сборная Казахстана показала выдающийся результат, заняв первое место в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали 112 медалей, из которых 43 — золотые, 32 — серебряные и 37 — бронзовые.

Дзюдо

На Гран-при по дзюдо в Загребе (Хорватия) казахстанские спортсмены добились блестящих успехов. Шерзод Давлатов (60 кг) и Жанарыс Рахметкали (66 кг) завоевали золотые медали, а Галия Тынбаева (48 кг) принесла серебро.

Любительский

На чемпионате Азии среди юниоров в ОАЭ казахстанцы вновь проявили себя на высшем уровне. Наши спортсмены выиграли 15 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей, что обеспечило первое место в общекомандном зачете.

Академическая гребля

На чемпионате Азии U23 по академической гребле, который проходил в Шэньяне (Китай), казахстанские гребцы завоевали 2 серебряные и 2 бронзовые медали, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

Вольная борьба

На чемпионате мира среди юниоров до 20 лет по вольной борьбе в Испании казахстанец Ризабек Айтмухан (97 кг) стал чемпионом, а Камиль Куруглиев (92 кг) завоевал бронзовую медаль.

Профессиональный бокс

Казахстанский боксер Бек Нурмаганбет продолжил свою победную серию на профессиональном ринге. В бою против американца Джошуа Конли (17-7-1, 11 КО) Нурмаганбет одержал уверенную победу техническим нокаутом во втором раунде на турнире в США.