Необычная реакция жены пара-атлета удивила интернет

05.09.2024, 13:48

В сети появилось видео-реакция жены Паралимпийского чемпиона из Узбекистана, передает offside.kz.

Александр Костин

Паралимпиец из России, выступающий в нейтральном статусе, одержал победу на Паралимпиаде в Париже. Александр Костин выиграл золотую медаль на дистанции 1500 м в категории T13, предназначенная для спортсменом с нарушением зрения.

На видео из социальной сети Tik Tok, запечатлены кадры поддерживающей жены. Девушка прыгает и кричит от радости поддреживая супруга.

Его результат составил 3 минуты 44,43 секунды, что является новым паралимпийским рекордом. Костин улучшил достижение Абдеррахима Жу (Abderrahim Zhiou) из Туниса (3.48,31), которое было установлено на Играх-2012 в Лондоне.

Серебро в этом забеге завоевал Руай Джебабли из Туниса (3.44,67). Еще один россиянин, Антон Кулятин, финишировал третьим (3.44,94).

Всего у российских спортсменов на Паралимпийских играх 2024 в Париже 33 медали, из 8 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. Спортсмены на Паралимпиаде выступают в нейтральном статусе.