Неудачи во всём: итоги 13-го дня Олимпиады для Казахстана

09.08.2024, 09:25

В 13-й день Олимпийских игр-2024 в Париже сборная Казахстана завершила выступления.

Турар Казангапов

Каноисты Тимур Хайдаров и Сергей Емельянов участвовали в финале B на дистанции 500 метров и заняли итоговое 11-е место.

Скалолаз Амир Маймуратов завершил свое выступление, уступив в четвертьфинале иранцу Резе Алипуру, и занял пятое место.

Эльжана Таниева, лидер команды по художественной гимнастике, набрала 126.600 балла и заняла 13-е место, не пройдя в финал. Она отметила:

"Чтобы попасть в финал, нужно выполнить программу без ошибок. К сожалению, у меня это не получилось".

Вольные борцы Мейрамбек Картбай и Азамат Даулетбеков проиграли стартовые схватки и завершили участие в соревнованиях.

В активе сборной Казахстана на данный момент — одно "золото", три "серебра" и три "бронзы".