Казахстанские борцы поднимаются в мировом рейтинге

15.06.2024, 11:00

Объединенный мир борьбы (UWW) обновил мировой рейтинг борцов после завершения рейтингового турнира в Венгрии.

Фото взято из открытых источников.

Алишер Ергали, который одержал победу в своей группе на этом турнире, поднялся на 8-е место в весовой категории до 97 кг. Ризабек Айтмухан, недавно перешедший в этот вес, занял 18-е место.

Мейрамбек Картбай, выступающий в категории до 57 кг, теперь находится на четвертом месте, а Болат Сакаев, соревнующийся в весе до 79 кг, занимает шестую позицию.

Азамат Даулетбеков, который соревнуется в категории до 86 кг, продолжает удерживать лидерство и уже несколько месяцев занимает первое место в мировом рейтинге.

Важно отметить, что Алишер Ергали будет представлять Казахстан на Олимпийских играх в Париже в августе этого года. Однако Ризабек Айтмухан, несмотря на то, что является чемпионом мира в своей весовой категории, не сможет участвовать в этих соревнованиях.