Казахстанские дзюдоистки завоевали две медали в Польше

27.02.2024, 09:30

Мадина Парагульгова и  Шерзод Давлатов привезли две бронзовые медали с международного турнира European Open в Варшаве (Польша).

Серебряная призёрка чемпионата мира среди кадетов в +78 кг Мадина Парагульгова одолела голландскую спортсменку Свирс Полиен. Кроме Мадины в этом весе в утешительном поединке соревновалась и Толкын Турсынакинова, оказавшись сильнее этой же представительницы Нидерландов.

В мужском соревновании бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи в лёгком весе — 60 кг — Шерзод Давлатов победил грузинского спортсмена Тома Гелашвили. В 2023 Шерзод занял также третье место на конкурсе в Польше.

Всего 458 мастеров татами из 37 стран определили победителей в 14 весовых категориях в конкурсе, который длился два дня.