Первая победа в новом году и четвертый выигрыш подряд: "Барыс" обыграл "Локомотив"

03.01.2024, 22:10

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" вырвал победу в серии буллитов у ярославского "Локомотива" одержал четвёртую победу подряд.

Перед матчем казахстанский клуб был на предпоследнем месте Восточной конференции, а российский занимал вторую Западной.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Хенкель-Данияр, Камара-Червени-Ла Бейт; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Рымарев; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Асетов; Логвин-Нургалиев, Оспанов-Омирбеков-Гурков.

Локомотив (Ярославль) - Барыс (Астана) 4:5 Б (2:1, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Вратари: Бочаров (Мурашов, 40:00 - 65:00) - Паскуале

Стоит отметить, что особенно отличился форвард Энтони Камара, который забросил шайбу в ворота соперника на последней минуте первого периода. К этому моменту "Барыс" уступал со счетом 0:2. Тем самым, Камара забросил шайбу в седьмом матче подряд, установив новый клубный рекорд по продолжительности голевой серии, и побив достижение Найджела Доуса, который в сезоне-2017/18 отличился в шести встречах кряду. В общей сегодняшней игре на счету Камары дубль.

Следующий матч "Барыс" проведет в гостях пятого января против челябинского "Трактора".

Напомним, 30 декабря в домашнем матче астанинский клуб уверенно обыграл "Трактор" со счётом 5:1.