"Барыс" прервал неудачную серию: одержав первую победу в драматичном матче

17.09.2024, 21:41

Астанинский "Барыс" впервые в сезоне не проиграл, одержав победу в овертайме над "Автомобилистом" в Екатеринбурге.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Автомобилист" - "Барыс" 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - 1' К. Савицкий, 1:1 - 24' Н. Меркли (боль.), 1:2 - 60+2' М. Маклауд

Буквально первый обрез на первых секундах встречи завершился голом. Хозяева потеряли шайбу в центральной зоне и Старченко отдал точно на клюшку Кириллу Савицкому. Первый период был относительно неплохим в исполнении нашей команды. Хозяева искали свою игру.

Во втором периоде "Автомобилист" быстро нашел свою игру. Удаление Оразова было реализовано через 12 секунд после его начала. Бояркин отразил ещё 17 бросков во втором периоде и удержал ничейный счёт буквально в одиночку.

Третий период мы начали также плохо как и играли весь второй. К середине заключительный двадцатиминутки нам удалось выровнять игру, плюс где-то соперник начал острожничать. Основное время завершилась ничьей 1:1.

В овертайме мы были лучше, Камалов и Бекетаев опасно атаковали ворота Аликина, единственная вразумительная атака хозяев обернулась контратакой и Старченко не сумев переиграть Аликина невольно стал автором ассиста на Майкла Маклауда, канадец в падении поразил пустые ворота. Есть первая победа.

"Автомобилист" - "Барыс" прямая трансляция матча чемпионата КХЛ

Сегодня "Барыс" играет с "Автомобилистом": казахстанский клуб начинает выездную серию