"Автомобилист" - "Барыс" прямая трансляция матча чемпионата КХЛ

17.09.2024, 18:04

Астанинский "Барыс" впервые в сезоне играет на выезде. Наш клуб в Екатеринбурге встречается с местным "Автомобилистом" в рамках чемпионата КХЛ, начало встречи в 19:00. Office.kz будет вести текстовую трансляцию матча.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

В 19:00 прозвучит стартовый свисток на "Уралец - Арена" в матче между "Автомобилистом" и "Барысом".

Сегодняшний соперник идёт на четвертом месте восточной конференции, сумев одержать три победы в основе время матча. В последнем матче был разгромлен уфимский "Салават Юлаев", счёт встречи 6:1 в пользу "Авто". Мы идём на серии из четырех поражений подряд. Пора прерывать ее.

В прошлом году мы один матч выиграли в Екатеринбурге, победив "Автомобилист" в серии буллитов. Задача на сегодня простоя и одновременно сложная. Нам нужна победа, и нам нужна хорошая игра в атаке. Со старта сезона мы без конструктивных мыслей и идей в атаке. Что-то интересное порой показывало второе звено в прошлой игре, но было это эпизодами.

1 период

Круто начинаем матч! Уже на первой минуте Кирилл Савицкий с передачи Романа Старченко открывает счёт. Шла 38 секунда встречи, 0:1 впереди "Барыс"

Большинство у нашей команды. Жафяров, Маклауд, Бурдасов, Де Лео и Бекетаев спецбригада большинства. Минуту были на реализации, без особых успехов. Четыре минуты в большинстве - ноль голов.

Равная игра, команды без особых успехов пытаются наладить позиционное нападение.

Наша очередь играть в меньшинстве, две минуту получил Кирилл Панюков. Выстояли.

Поддавал на "Автомобилист" в концовке периода, несколько раз опасно атаковали через пятак из-за ворот. Много поперечных пасов проходят в шашей зоне в опасной близости от ворот.

9:8 по броскам, 0:1 по счету

2 период

Очередной привоз в своей зоне. Эллисон не выбросил шайбу и Бояркина пробили в ближний угол. После просмотра гол отменили. Продолжаем вести 0:1.

Равная игра, местами мы сами создаём проблемы, все в как в предыдущих играх.

Меньшинство. Реализация через 12 секунд. Оразов сделал подножку, Ник Меркли наказал нас.

Бояркин тащит нас, но мы снова сами себе создаём проблемы. Шесть человек на площадке - мы снова в меньшинстве. Выстояли. А могли ещё и выйти вперёд. Оспанов вышел на бросок, но Аликин был надёжен.

Наша игра в обороне это сплошной ужас. Иначе никак по другому не описать. Жусупбеков и Гайтамиров врезаются в друг друга, только Бояркин смог предотвратить гол. Спасибо Никите.

Складывается ощущение будто площадка больше чем наша, ну или наши снова жмутся к друг другу и в центр. У нас через атаку проброс. Нет вариантов для развития атаки, защитники просто выбрасывают шайбу.

Вчистую проиграли второй период. Пропустили всего одну, за что отдельное спасибо Бояркину. Очередная ужасная игра от нашей команды.

18:5 статистика броском во втором периоде.

3 период

Хозяева со старта периода упустили 3-4 возможности выйти вперёд. Нас выручает уже каркас ворот. Мы отвечаем бросками с дальних позиций и сразу же бежим меняться.

Мы плохо играем на точке, у нас вообще только Бояркин достоин похвалы. Такое ощущение будто ждём возможность набрать хотя бы очко. Вперёд ходим только по одному, позиционка не про нас.

Проброс, проигранное вбрасывание, спасения Бояркина. Все. Касаемо игры новобранцев команды, пока только Маклауд радует.

Коннор Смит мог принести нам незаслуженную победу, но бросок был мимо ворот. Хозяева ближе к голу, но во второй половине периода игра на равных.

Две минуты до концая проброс от нашей команды давно не было такого.

Смиь классно оставил для Бурдасов юа, Антон не смог переиграть на пятаке Аликина. Игроки "Автомобилиста" тоже не смогли сделать этого у ворот Бояркина.

Дотянули, овертайм. Спасибо MVP матча Никите Бояркину. Здесь вообще без вариантов.

Есть первая победа. Старченко не смог переиграть Аликина, но Маклауд подстраховал капитана и добил в пустые ворота. Первая победа, пока в овертайме.

Сегодня "Барыс" играет с "Автомобилистом": казахстанский клуб начинает выездную серию