Главный тренер "Барыса" прокомментировал итог встречи против "Трактора"

07.09.2024, 13:00

Астанинский "Барыс" провел вторую домашнюю серию на старте сезона в чемпионате КХЛ, столичный клуб уступил "Трактору" 1:4

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

Наша команда отлично начала встречу, уже на третьей минуте Руслан Оспанов открыл счёт в матче. Гости уже в первом периоде создали ряд опасных моментов у наших ворот, но блистательная игра Йохана Маттссона позволила уйти нашей команде на первый перерыв ведя в счёте.

Второй период стал переломный в напряжённом матче. Буквально в отрезке трёх минут гости перевернули ход встречи. Героем этого отрезка стал Михаил Котляревский и игрок нашей команды Жафяров. Сначала Дамир потерял шайбу в своей зоне, и Михаил счёт сравнял. А через три минуты российский нападающий "Барыса" почему-то решил играть в обороне не по игроку, а на чутье, которое его и подвело.

Неубедительные действия Адиля Бекетаева на своем пятаке стали причиной третьего взятия наших ворот. На послематчевой пресс-конференции Немировски был задан вопрос относительно пребывания Адиля в первом звене, вот что ответил тренер:

"У нас план работы с ним на этом месте, и чтобы Бутчер тоже ему помогал. Пока где-то получается, где-то нет. Но мы верим, что это будет хорошая связка"

Заключительный период остался за нашей командой по активности в атаке и статистике, но пропустили гол именно мы. В пустые ворота шайбу отправил Виталий Кравцов.

Относительно слабой реализации в атаке Дэвид высказал такое мнение:

"Я не скажу, что у нас много моментов, хотелось бы намного больше. Может быть, это первая проблема. У нас есть игроки, которые могут забить, и кто может отдать. Моменты есть, но немного. Надо намного больше, а когда нет, эти моменты надо создавать. Больше бросать шайбу и идти на добивание. Грязные голы забивать, когда красивые не получаются"

Относительно фразы - "грязных голов", по всей видимости тренер имеет ввиду голы пропущенные нашей командой. Оба гола Михаила Котляревского можно отнести к таким. В первом случае нападающий не выключился в эпизоде и накрыл Жафярова, во втором нападающий делал все как учили, и шайба нашла его несмотря на двух потуги наших игроков перед воротами.

Следующий матч наша команда проведет 9 сентября, соперником станет хабаровский "Амур". Игра пройдет в Астане, на "Barys Arena". Начало встречи в 19:00.