Сборная Казахстана по хоккею блестяще подходит к Олимпиаде

30.08.2024, 21:25

Казахстанская хоккейная сборная одержала вторую победу в олимпийском отборе

Hockey Slovakia

Мужская сборная Казахстана по хоккею продолжила успешное выступление на олимпийском отборочном турнире в Братиславе, Словакия. В своем втором матче казахстанцы обыграли сборную Австрии со счетом 2:1.

Первый гол в матче на счету Дмитрия Бреуса, который отличился в первом периоде. Однако в третьем периоде австрийцы сравняли счет благодаря шайбе Рафаэля Хербургера. Победу Казахстану принесла точная шайба Тамирлана Гайтамирова, который вывел команду вперед в решающий момент.

Стоит отметить, что только победители групп получат путевку на Олимпиаду-2026. Казахстанская команда борется за квоту в группе D, где их соперниками являются Венгрия, Австрия и Словакия.

В первом матче подопечные Олега Болякина одержали победу над венгерской сборной. Заключительная и решающая игра предстоит 1 сентября против сборной Словакии, где определится участник Олимпиады от этой группы.