Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Сборная Казахстана потерпела неудачу в финале Кубка Президента РК

18.08.2024, 19:30

В финальном матче на Кубке Президента РК сборная Казахстана с минимальным счетом уступила российскому хоккейному клубу "Лада", таким образом кубок уезжает в Россию.

Фото Instagram Kazakhstanhokkey

Хоккей, товарищеские матчи

Сборная Казахстана - "Лада" 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 - 7' Т. Джозеф (боль.) 1:1 - 23' А. Асетов, 1:2 - Д. Баранцев (боль.)

Гостям из России удается в дебюте встречи открыть счёт. Канадский защитник Трой Джозеф отличился в большинстве. Напомню команды уже встречались на турнире, в матче открытия сборная Казахстана разгромно уступила 1:7.

Второй период начался с гола нашей команды. Алихан Асетов с передач Кирилла Савицкого и тёзки Алихана Омирбекова счёт сравнял. Увы ничейный счёт вновь изменился в пользу тольятинцев. И снова российской команде удается реализовать численное большинство. На этот раз отличился другой защитник Денис Баранцев, в ассистентах у него Джозеф и снова Михайлов. Ахиллесова пята нашей сборной игра в неравных составах. Счёт до конца периода остался без изменений.

В заключительной двадцатиминутке голов забито не было, счёт остался без изменений. Таким образом победителем Кубка Президента Республики Казахстан стала тольяттинская "Лада". Клуб из КХЛ одержал четыре победы на турнире, три из них в основное время. На втором месте сборная Казахстана, и замкнули тройку призеров столичный "Барыс".

Напомним ранее, "Барыс" обыграл овертайме хабаровский "Амур" стал третьим на Кубке Президента РК по хоккею.

Старт сезона КХЛ через две недели: "Барыс" только третий на Кубке Президента