Старт сезона КХЛ через две недели: "Барыс" только третий на Кубке Президента

18.08.2024, 16:32

Столичный "Барыс" обыграв овертайме хабаровский "Амур" стал третьим на Кубке Президента РК по хоккею.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Хоккей, товарищеские матчи

"Барыс" уступив накануне тольяттинской "Ладе" отправился в малый финал турнира, где его соперником стала команда из дальнего востока соседнего государства.

"Амур" проиграл во всех трёх играх группового этапа, но провальными эти игры назвать нельзя. Чего не скажешь о "Барысе". Наш единственный представитель в КХЛ производит неоднозначное впечатление. Вот и в этой игре базовый клуб нашей сборной с большим трудом одолел своего соперника.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2 (1:1, 1:0, 0:1). В составе гостей заброшенными шайбами отметились Артем Гиздатуллин и Девин Броссо. У хозяев льда отличились Уэйд Эллисон и Аслан Жусупбеков. В овертайме победу «Барысу» принес Си Джей Смит.

Все три гола были забиты новичками команды, которые в большом количестве пополнили состав нашей команды. Приятно что среди них есть и наши соотечественники, такие как Аслан Жусипбеков, которые сумел отличился в текущей игре.

О готовности "Барыса" к регулярному сезону КХЛ сложно говорить, команда все ещё в процесса становления. Отрадно, что первые четыре игры наш клуб проводит дома. Возможно это именно то, что сейчас будет нужно.

В матче за первое место тольяттинская «Лада» встретится со сборной Казахстана. Игра между ними начнется в 17:00