"Критика сработала? "Барыс" выдал лучшую игру сезона

01.12.2023, 11:07

Хоккейный клуб из Астаны "Барыс" провел домашний матч против "Металлурга" из Магнитогорск.

olympic.kz

Перед началом игры казахстанская команда занимала последнее место в чемпионате, в то время как российская команда возглавляла турнирную таблицу.

Главный тренер Галым Мамбеталиев выбрал следующий состав: в воротах - Шутов (Паскуале), на поле - Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Хенкель-Нургалиев, Старченко-Апальков-Рымарев; Скленичка-Ножье, Камара-Червени-Оберг; Гайтамиров-Никитин, Асетов-Омирбеков-Рахманов.

Первая часть игры завершилась в пользу хозяев после забитой шайбы Аркадия Шестакова. Во втором периоде Даниил Апальков увеличил преимущество, но соперник сократил разрыв, а затем Эмиль Нургалиев восстановил его. В заключительном периоде казахстанская команда создала сенсацию, забив голы Алихана Омирбекова и Адиля Бекетаева, а итоговый счет подвел Никита Михайлис.

С результатом 5:2, астанчане прервали 11-матчевую победную серию своих соперников.

Стоит отметить, что эту игры астанчане выдали после массивной критики команды, о которой мы писали здесь.