Болельщики призывают бойкотировать матчи ХК "Барыс"

27.11.2023, 21:00

Очередное поражение "Барыс" вызвало массовое недовольство фанатов. Люди уходили с трибун во время матча.

В день рождения клуба "Барыс" проиграл подольской команде "Витязь" со счётом 2:5.

Хозяева быстро открыли счет голом Кирилла Савицкого, однако еще до завершения первого периода гости успели выйти вперед. Во второй части игры россияне увеличили разрыв. В заключительной двадцатиминутке "Витязь" добили соперника, попав дважды в ворота "Барыса" — 5:2. Вторую шайбу астанинская команда забросила в последнюю минуту. Гол забил Аркадий Шестаков.

Неудивительно, что болельщики астанинского клуба высказали свое недовольство в социальных сетях. Они требовали отставки Галымжана Мамбеталиева – тренера команды и призывали бойкотировать домашние игры клуба.

Отметим, перед стартом поединка казахстанский клуб занимал предпоследнюю строчку Восточной конференции, а российский замыкал таблицу Запада.

30 ноября "Барыс" дома примет магнитогорский "Металлург".