Сборная Казахстана побеждает в заключительном для себя матче на чемпионате мира по хоккею в Чехии

21.05.2024, 01:47

Полностью повторяется сценарий стартового матча на чемпионате мира. Как и во встрече с французами мы пропускаем первыми, сразу же нам удается отыграться, а после развить успех и победить со счётом 3:1. Повержена сборная Польши.

Чемпионат мира-2024, Чехия, игровой день #11

Группа B

Казахстан - Польша 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 9' Валенга (Лищарчик, Брык) большинство, 1:1 – 12' Михайлис (Шестаков), 2:1 – 50' Орехов (Михайлис, Данияр), 3:1 – 54' Старченко

И снова нас подводит дисциплина, а после игра спецбригад. Пропускаем при игре в меньшинстве. Не затягивая, сразу же отыгрываемся. Никита Михайлис пулей проходит от середины площадки до ворот соперника и под небольшим углом бросает точно в цель. Первый гол на турнире, но какой важный. Второй период проходит безрезультативно, счёт неизменный 1:1. В третьем периоде нашей сборной удается отличаться дважды. Сначала Валерий Орехов буквально прошивает вратаря польской сборной, выводя нашу сборную вперёд, а буквально через четыре минуты капитан сборной Казахстана Роман Старченко убегает один на один и реализует голевой момент. Так счёт становится 3:1 в пользу сборной Казахстана. За пять минуты до конца встречи польская сборная получает шанс реализовать численное большинство, плюс они снимают вратаря, но все попытки безуспешны, нам удалось в важнейший момент оставить свои ворота в неприкосновенности, Андрей Шутов на высоте.

Сборная Казахстана набирает шесть очков в семи играх занимает седьмое место в группе, тем сохраняет подписку в элитном дивизионе.