Сборная Казахстана проводит второй матч на чемпионате мира по хоккею в Чехии

12.05.2024, 16:58

Сборная Казахстана продолжает выступление на чемпионате мира в Чехии по хоккею с шайбой. Прямо сейчас подопечные Галыма Мамбеталиева проводят матч против сборной Словакии, бронзового медалиста олимпийских игр 2022 года, уступаем 1:4 по итогам двух периодов

фото из открытых источников

Группа В

Словакия - Казахстан 3:1 (3:0, 1:1 перерыв)

1:0 - 12' - Поспешил (Немец, Славковски) боль., 2:0 - 13' - Фашко-Рудаш (Кох, Сукель), 3:0 - 18' - Сукель (Фашко-Рудаш, Гайдош), 3:1 - 24' - Ахметов (Данияр, Мухаметов), 4:1 - 29' - Гудачек (булл.)

С первых минут словацкая сборная включает скорость и напор. Нам удалось отразить стартовый натиск и ответить опасными атаками на ворота соперника. К сожалению первыми открыть счёт нам не удалось. В середине периода пропускаем в численном меньшинстве, а после сразу в равных составах. Под занавес периода пропускаем в контратаке третий гол.

Второй период начинаем с возможности реализовать большинство, Андрей Шутов быстро уехал на скамейку и мы начали реализацию отложенного большинства. Почти минуту мы играли в формате 6 на 5 и сумели забить свой первый гол в матче. Отличился Алихан Ахметов, ассистентами выступили Самат Данияр и Максим Мухаметов.

В середине периода возникает спорная ситуация, Словакия получают возможность реализовать отложенный штраф, но игра остановилась из-за присутствия лишнего игрока в составе словацкой сборной. Судейская бригада после совещания приняла решение назначить буллит в наши ворота, чем удивила всех, включая соперника. К сожалению Либор Гудачек его реализовал. Последнюю минуту периода играем в численном большинстве, к сожалению реализовать его не получилось.

Перерыв, третий период начнем с минутным большинством. Второй период проходит под нашим контролем и игровым преимуществом.