Сборная Казахстана по хоккею одержала победу в стартовом матче ЧМ 2024

11.05.2024, 17:47

В Чехии, на чемпионате мира по хоккею с шайбой сборная Казахстана провела свой стартовый матч, соперником была сборная Франции. Наши хоккеисты одержали победу со счетом 3:1

Группа B

Франция – Казахстан 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

1:0 – 3 Контагалло (Будон, Реч), 1:1 – 4 Старченко (Рымарев), 1:2 – 8 Мухаметов (Орехов, Савицкий) – большинство, 1:3 – 38 Савицкий - меньшинство

Пропустив уже на третьей минуте, к восьмой минуте первого периода мы вели со счётом 2:1. До конца периода счёт не изменился. По статистике абсолютно наш период, были шансы уйти на перерыв с куда большим преимуществом.

Второй период начался с натиска французской сброной, но нам удалось отразить его. К середине второго периода игра выравнялась, мы упускаем пару отличных возможностей увеличить преимущество. Первое право на большинство получает соперник, но забиваем мы. Кирилл Савицкий убегает один на один и проехав за воротами поражает их. Третий гол из-за ворот, зачем что-то менять если это работает?

Третий период прошел на под небольшим преимуществом сборной Франции. Наши хоккеисты сумели удержать победный счет и занести себе в актив три набранных очка.

Группа А

Великобритания – Канада 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)

1:0 – 8 Кирк (Мози, Лэйк) – большинство, 1:1 – 9 Бантинг (Байрам), 1:2 – 26 Хэгел (Зеллвегер, Дюбуа), 1:3 – 32 Бедард (Бантинг, Зеллвегер), 1:4 – 36 Бедард (Пол, Гюле), 2:4 – 49 О Коннор (Кирк, Беттеридж)