Женская сборная Казахстана по хоккею разгромила Исландию

11.04.2024, 12:00

Казахстанская женская национальная сборная по хоккею продемонстрировала выдающуюся игру в своем третьем матче на чемпионате мира 2024 года, в дивизионе IIA, который сейчас проходит в Канильо, Андорра. Команда одержала уверенную победу над сборной Исландии со счетом 7:2,

Фото из открытых источников

С самого начала матча казахстанские хоккеистки взяли игру под свой контроль, не дав соперницам ни единого шанса на успех. Они демонстрировали превосходство на льду, забив пять безответных голов в первом периоде и не допустив ни одного пропущенного мяча в свои ворота.

Особенно отличились в этой встрече Мунира Саяхаткызы и Анастасия Оразбаева, которым удалось забить по две шайбы, продемонстрировав высокий класс игры и точность бросков. Дополнительную поддержку в атаке оказали Екатерина Куценко, Дильназ Саяхаткызы, Александра Шегай и Карина Фельзинк, благодаря чему сборная Казахстана обеспечила себе важные три очка в турнире.

Забитые голы распределились следующим образом: Куценко открыла счет на 2-й минуте матча, за что последовали точные удары Дильназ и Муниры Саяхаткызы, Шегай, Фельзинк, а также дубль Оразбаевой. Исландская команда смогла ответить лишь двумя голами во второй половине игры, что лишь сформировало конечный счет 7:2.

Следующий вызов для казахстанской сборной состоится 11 апреля, когда они встретятся с командой Бельгии. После такого убедительного выступления фанаты и эксперты с нетерпением ожидают продолжения турнира, надеясь на дальнейшие успехи казахстанской команды.